Seite 1 von 1012345678910VorLetzte
Universal-Trocken-/ Wärmeschränke Classic.Line, BINDER
Universal Drying/Heating Ovens Classic.Line

Universal Wärme-/Trockenschränke, Serie ED, FD, FED, FP
Die Universal-Trockenschränke von BINDER stehen für Präzision und Effektivität. Sichere Sterilisationsroutinen, schnelle Trocknungsprozesse und präzise Wärmeaufgaben werden garantiert.

Ausstattung:

  • Patentierte APT.line™ Vorwärmekammertechnologie
  • Temperaturbereich: 5°C über Raumtemperatur bis 300°C
  • Temperaturwählbegrenzer Klasse 2 (DIN 12880) mit optischem Temperaturalarm
  • Einstellbarer Luftwechsel durch frontseitigen Luftklappensteller und Abluftrohr Ø 50 mm

Serie ED mit natürlicher Konvektion

Serie FD mit Umluft

Serie FED mit Umluft und erweiterten Zeitfunktionen

TypED 23ED 400FD 23FED 400
Außen-Breite mm43512354351235
Außen-Höhe (inkl. Füße/Rollen) mm49510254951025
Außen-Tiefe mm520765520765
Innen-Breite mm22210002221000
Innen-Höhe mm330800330800
Innen-Tiefe mm300520300500
Einschubgitter (Anz.Serienm./max.) St.2/32/102/32/10
Gewicht kg2212533145
Best.-Nr.41 40 1209141 40 1207541 40 1309410 40 10216
€/St.



(1) Serie FP mit Programmregelung und forcierter Umluft
TypFP 53FP 115FP 240FP 400FP 720
Außen-Breite mm635835103512351235
Außen-Höhe (inkl. Füße/Rollen) mm62070582510251530
Außen-Tiefe mm575645745765865
Innen-Breite mm40060080010001000
Innen-Höhe mm4004806008001200
Innen-Tiefe mm340410510510610
Einschubgitter (Anz.Serienm./max.) St.2/52/62/72/102/15
Gewicht kg456298145184
Best.-Nr.41 40 1022541 40 1022741 40 1022941 40 1023141 40 10233
€/St.


vgkl_img